『伴野加代子 個展

'20.10.6(火)~10.15(木)10:30~18:30

<日曜休廊・土曜17:00まで>

銅版画 縦40センチ×横30センチ
銅版画 縦40センチ×横30センチ

2014年末にカルチャーで銅版画を習い始め1年後、アトリエを持ち独学に切り替える。

 

1回 ロッテコアラのマーチデザイン 花嫁コアラ商品化

ふじのくに芸術祭2016 美術部門 版画 準奨励賞

春陽会 第9496回 春陽展 版画部 入選

82回 静岡県版画協会展 静岡県版画協会賞

アワガミ国際ミニプリント展2017 入選

日本版画協会 第8587回 版画展 入選

MINIAKT Vol.4 国際芸術交流協会 シロカスターザ  入選 (セルビア)

Universal Indonesia Prize 佳作(インドネシア)

39th Mini Print International of Cadaqués, 2019 入選(スペイン)  他


第2回 八艘の舟

'20.9.24(木)~10.2(金)10:30~18:30

<日曜休廊・土曜17:00まで>

<出品作家>

 

青栁友也

潮田和也

遅野井梨絵

中島淳志

福田真規

藤田遼子

政井亜子

湯澤美麻

 

(順不同、敬称略)


『7 VECTORS 5

'20.9.8(火)~9.18(金)10:30~18:30

<日曜祝日休廊・土曜17:00まで>

 

5つの異なる仕事の作家達が、1つの出発点から各々の方向を提示した“7 VECTORS”

今年で第5回の作品展となります。

 

<出品作家>

杉山惣二  [彫刻]  文星芸術大学 名誉教授

武藤岩雄  [洋画]  新制作協会 絵画部会員

上原利丸  [染織]  東京藝術大学 教授/文星芸術大学 染織 特任教授/現代工芸美術家協会本会員/日展会員

岡本幸久  [造形]  文星芸術大学 CG・アニメーション 特任教授

佐々木悟郎 [水彩]  文星芸術大学 デザイン 教授

千葉知司  [造形]  文星芸術大学 デザイン 教授

中村寿生  [日本画] 文星芸術大学 日本画 准教授

 

(順不同、敬称略)


第5回 創英◯□△選抜展

'20.8.22(土)~9.5(土)10:30~18:30

<日曜休廊・土曜17:00まで>

<出品作家>

ちょふ

山田貴裕

長谷川里香

川村敏博

津久井陽平

岡田祐佳

鈴木紹陶武

 

(順不同、敬称略)


『女流日本画家 柏木菜々子・今枝加奈2人展』

'20.6.22(月)~6.27(土)11:00~17:00

<日曜休廊>


<出品作家>

柏木菜々子

今枝加奈


『てんてこ4人展

'20.6.6(土)~6.12(金)11:00~17:00

<日曜休廊>


<出品作家>

田中ゆうひ

佐藤渓

中川碧

渡邊紗妃

(順不同、敬称略)


『春の選抜展

'20.5.18(月)~5.30(土)11:00~17:00

<日曜休廊>


<出品作家>

永都卓

田中宏明

長山太一

後藤理加

中嶋彩乃

中村広乃

中田晋一

中西宇仁

 


(順不同、敬称略)


『RESA展』

'20.4.10(金)~4.24(金)10:30~18:30

11:00~17:00

<日曜休廊>

※当初予定より時間を短縮して開催致します。 

<出品作家>

長谷川登

丸山恵美

漆山昌志

森本諒子

林一平

嶋崎達哉

市川明廣


(順不同、敬称略)

RESA(リサ)展とは、Resonating Sculpture Artist展(共鳴する彫刻家展)の意。


『Doble de RM』

―南澤りえ・南澤蕗麻奈 2人展

'20.3.28(土)~4.3(金)10:30~18:30

<日曜休廊・土曜17:00まで>



『彫刻6人展』

'20.3.3(火)~3.14(土)10:30~18:30

<日曜休廊・土曜17:00まで>

<出品作家>

渡辺忍  (石彫)

明田一久 (石彫)

伊藤哲一 (石彫)

藤巻秀正 (木彫)

角谷豊明 (木彫)

加藤裕之 (木彫)

(順不同、敬称略)


毛色筆色

平成7年度 東京芸大日本画入学の同窓による

'20.2.22(土)~2.29(土)10:30~18:30

<日曜祝日休廊・土曜17:00まで>

<出品作家>

小島暁夫

関本麻己子

坪田純哉

中島芳奈子

林靖子

日南山貴司

冨川三和五

村田美和

森文代

盧思

(順不同、敬称略)


金澤翔子 個展

'20.2.7(金)~2.18(火) 10:30~18:30

<日曜休廊・土曜17:00まで>

2.14(金) 作家在廊予定